Принимаются заявки на VI Всероссийский конкурс помощи бездомным

Объявлен прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе помощи бездомным имени Надежды Монетовой. Его проводит Синодальный отдел по благотворительности.

Надежда Монетова была сотрудницей православного движения «Курский вокзал. Бездомные, дети». Ей самой пришлось выживать на улице, но она сумела начать новую жизнь, устроиться на работу и организовать помощь бездомным. В ночь с 19 на 20 марта 2012 года Надежда Монетова трагически погибла – ее убили на железнодорожном вокзале в Рязани. Наде было 28 лет, у нее остались двое детей.

«Цели конкурса – выявление и поддержка лучших работников в области помощи бездомным людям и повышение качества их работы, привлечение внимания общества к проблеме бездомных и к возможным путям ее решения, а также привлечение дополнительных волонтеров к служению милосердия и помощи бездомным», – отмечают организаторы.

По их словам, за 5 лет во Всероссийском конкурсе имени Надежды Монетовой приняли участие более 70 представителей проектов по помощи бездомным.

На соискание премии могут быть выдвинуты:приходские социальные работники Русской Православной Церкви; руководители, сотрудники и волонтеры православных организаций, помогающих бездомным; руководители, сотрудники и волонтеры государственных учреждений, занимающихся реабилитацией бездомных; руководители, сотрудники и волонтеры общественных организаций, занимающихся помощью бездомным. Выдвигать номинантов имеет право только организация, в которой номинанты являются штатными сотрудниками или волонтерами. Сумма премии составляет 50 000 рублей.

В 2019 году прием заявок на участие в конкурсе открыт до 30 сентября. Узнать подробности можно на сайте Синодального отдела по благотворительности по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?