Прихожане храма в Челябинске откроют бесплатную столовую для малоимущих

В Челябинске бесплатную столовую для малоимущих откроет храм Иоанна Воина в конце сентября. Сейчас прихожане собирают средства на закупку кухонной утвари и бытовой техники. Об этом сообщает сайт Челябинской митрополии.

Столовая расположится в комфортном помещении на пересечении проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Прихожане сделали здесь ремонт. Нуждающихся будут кормить обедом с понедельника по пятницу.

У будущей столовой даже появилась страница в социальной сети. Верующие завели сообщество «Иоанновская столовая» Вконтакте.

По словам настоятеля храма, идея открытия благотворительной столовой давно зрела среди прихожан.

«Сначала мы просто помогали продуктами многодетным и малообеспеченным семьям, – рассказал настоятель храма иерей Павел Курбатов. – Осенью 2018 года начали кормить бездомных. Потом за горячим обедом стали приходить и малоимущие пенсионеры. С этого времени мы и стали задумываться о благотворительной столовой для всех нуждающихся».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?