Приглашаем церковные НКО открыть сбор на свои системные нужды на Платформе Милосердия

Платформа Милосердия — это краудфандинговая площадка портала Милосердие.ru, где уже три года успешно идут сборы средств на системные потребности церковных НКО (например, на зарплаты сотрудникам или на ремонт помещений).

Прочитать правила и отправить заявку на участие в Платформе можно до 1 сентября по ссылке.

Силами сотрудников портала «Милосердие.ru» — журналистов, фотографов, редакторов — создаются не только деньгосборные просьбы, но и большие материалы об участниках Платформы: интервью, репортажи, человеческие истории.

Сейчас на Платформе Милосердия – 27 участников из 16 регионов России, в поддержку которых менее, чем за три года, запущено 103 просьбы о помощи и собрано более 27,7 млн рублей.

По результатам недавнего исследования участников Платформы Милосердия мы узнали, что привлекает наших участников:

1. Подготовка статей силами редакции портала Милосердие.ру. У многих НКО нет своих специалистов по SMM и фандрайзингу, и мы делаем эту сложную работу за вас.

2. Регулярные публикации просьб и совместная работа над ними, а также наш курс по фандрайзинговому сторителлингу обучают наших участников, и со временем позволяют им самостоятельно составлять успешные просьбы на своих ресурсах.

3. Визитные карточки проектов на сайте Платформа Милосердия появляются всегда в первых строках поисковой выдачи, что привлекает к участникам Платформы Милосердия дополнительное внимание СМИ, доноров и единомышленников.

Набор на проект проходит раз в год. До 1 сентября 2023 года мы принимаем заявки на участие в Платформе Милосердия. По результатам набора будет отобрано 10 организаций. В течение двух недель после окончания набора мы свяжемся со всеми, кто отправил заявку на участие в проекте, и сообщим о результатах.

Требования к участникам:

  • Мы принимаем заявки от организаций, зарегистрированных не менее трех лет назад.
  • У организации должен быть сайт, на котором вы ведете сбор на деятельность НКО, в том числе с помощью онлайн-пожертвований.
  • Вы не собираете средства на личные карты сотрудников организации.
  • Вы регулярно публикуете отчеты о расходовании привлеченных средств.
  • Ваша организация имеет рекомендации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Если вы соответствуете перечисленным требованиям и хотите попасть на Платформу Милосердия, пожалуйста, прочитайте правила и заполните анкету по ссылке. Сбор анкет идет до 1 сентября включительно.

Будем рады видеть организации, которые осуществляют не только адресную помощь, но реализуют и системные благотворительные проекты!

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?