Прием новогодних елок на переработку начинают в Москве

В Москве 9 января стартует ежегодная экологическая акция «Елочный круговорот». Новогодние елки, сосны и пихты буду принимать на переработку в пунктах раздельного сбора мусора до 1 марта.

«Сдать хвойные деревья горожане могут в специальных пунктах в 13 московских парках. Еще 460 мест приема заработает в разных районах города под руководством префектур столичных округов», – рассказали в мэрии Москвы.

«После праздников можно бесплатно сдать хвойное дерево в пункты приема. Его переработают в щепу и будут использовать для производства почвогрунта и отсыпки дорожек», – заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«На мусорных полигонах, куда обычно попадают неправильно утилизированные ели, нет условий для их естественного разложения. Сдать на переработку можно будет елки, сосны и пихты. При этом на дереве не должно быть елочной мишуры и украшений», – пояснили в мэрии.

«Акция «Елочный круговорот» проводится в Москве с 2016 года. Изначально работал только один пункт приема елок. Он находился на территории экоцентра «Битцевский лес». В 2017 году количество пунктов приема увеличилось. Тогда в ходе акции москвичи сдали 565 хвойных деревьев, а в 2018-м — 7006», – сообщили в правительстве Москвы.

Адреса пунктов приема опубликованы на сайте мэра Москвы по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?