При землетрясении в Индонезии погибли почти 100 человек

Не менее 98 человек погибли в результате землетрясения на индонезийском острове Ломбок. Об этом со ссылкой на национальное агентство по ликвидации последствий стихийных бедствий сообщает Associated Press.

По словам спасателей, количество известных жертв, вероятно, увеличится по мере их продвижения в наиболее пострадавшие северные районы острова. Работы по извлечению раненых и погибших из-под обломков затрудняет нехватка техники.

Землетрясение произошло вечером 5 августа. Его магнитуда, по данным ученых, достигла 7, а эпицентр находился на глубине 10,5 км. До того подземные толчки произошли на острове 29 июля, когда погибли 16 человек.

«Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными сильным землетрясением на острове Ломбок, – говорится в обращении, направленном президентом РФ Владимиром Путиным главе Индонезии
Джоко Видодо. – Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?