Курьерам СберМаркета в Москве и области можно передать детские вещи для малообеспеченных семей

Онлайн-сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости СберМаркет запустил благотворительный проект «Неделя доброты». Теперь с 1 по 7 число каждого месяца клиенты смогут передать курьерам детские вещи, игрушки и книги, которые отправят малообеспеченным семьям из отдаленных деревень и сел.

Передать детские вещи курьеру смогут жители Москвы и Московской области, оформив заказ в магазинах METRO. По данным СберМаркета, около трети заказов оформляют семьи с детьми – то есть те, у кого потенциально есть вещи, из которых ребенок вырос.

Основное требование – чтобы одежда, обувь, игрушки и другие полезные детские вещи (автокресла, стульчики для кормления, спортивный инвентарь и т.п.) были чистыми, целыми и хорошо упакованными. Также можно передать одежду и устройства для беременных и кормящих. Максимальный вес посылки – 7кг. Оповещать курьера заранее не нужно, сообщили в пресс-служба СберМаркета.

СберМаркет рассматривает возможность масштабирования акции на другие города, если она будет востребована клиентами. Узнать подробнее о «Неделе доброты» можно на сайте проекта.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?