При обстреле российского госпиталя в Алеппо погибла медработник, есть раненые

При обстреле российского мобильного госпиталя в Алеппо погибла работавшая там женщина, еще двое медиков из России получили травмы. Также пострадали мирные жители, пришедшие на приём к врачам. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает РИА Новости.

По сведениям Минобороны, обстрел осуществили боевики оппозиционных формирований, которые не относят к радикальным исламистам. Ответственность за произошедшее несут правительства западных государств, поддерживающих эти группировки, заявили в министерстве.

Минометный обстрел госпиталя был произведен с 12:21 до 12:30 по московскому времени. Одна из мин попала в приемное отделение, где находились медработники и пришедшие к ним за помощью пациенты из числа местных жителей.

Российские мобильные госпитали были направлены в Алеппо в конце ноября 2016 года. В городе работает медотряд Минобороны РФ, обслуживающий многофункциональный госпиталь на 100 мест.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?