При храме в Новокосино состоялся Большой Пасхальный праздник

Москва. 14.04.2015. В день Светлого Христова Воскресения в Новокосино прошел Большой Пасхальный праздник. Он было организованн храмом в честь Всех святых, в земле Российских просиявших совместно с самоуправлением муниципального округа Новокосино и благотворительным фондом «Радость добрых дел». Об этом сообщает сайт храма.

Главным в программе праздника стал концерт мужского хора храма в честь Всех святых, в земле Российских просиявших. Кроме традиционно исполняемых на Пасху духовных песнопений, в преддверие празднования Дня Победы коллектив исполнил песни военных лет, всеми любимые песни «Подмосковные вечера», «Катюшу», «Вечерний звон».

Затем на сцену поднялся гусляр-сказитель Геннадий Иванович Лавров, исполнивший русские народные былинные произведения.

На протяжении всего праздника гости угощались чаем из настоящих самоваров, растопленных на дровах и шишках. Участники родительского семейного клуба и воскресной школы, которые действуют при новокосинском храме, организовали игры и конкурсы для детей.

На празднике присутствовали беженцы с Украины, которые не только принимали участие в празднике, но и получили подарки для своих детей.

На Большом Пасхальном празднике побывало более тысячи жителей района Новокосино.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?