Президент России считает возможным передать часть работы в социальной сфере некоммерческим организациям

Москва. 15.01.2015 Президент России Владимир Путин считает возможным передать часть функций в социальной сфере от государственных органов НКО. Об этом он заявил на формуе «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития».

«Я вообще думаю, что часть работы в социальной сфере, конечно, может быть передана в сферу деятельности некоммерческих организаций. Они более чутко относятся к проблемам общества», — отметил президент.

По словам главы государства, при этом у власти должно оставаться право надзирать за НКО.

«Конечно, нужно быть уверенными в том, что средства государства будут истрачены эффективно», – цитирует президента агентство ИТАР-ТАСС.

Глава государства выступил против того, чтобы НКО занимались тем, что он называет «политической деятельностью».

«НКО нельзя и недопустимо использовать в решении узкопартийных вопросов, иначе сама по себе суть некоммерческой организации пропадает», – отметил глава государства.
В форуме, который состоялся сегодня в Москве, приняли участие представители многих НКО и общественно-политических организаций

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?