Предварительные анализы не подтвердили сибирскую язву у двух пациентов – Минздрав Подмосковья

«Проведен полный комплекс медицинских исследований, взяты необходимые анализы и направлены в лабораторию для установки диагноза. Предварительные анализы не подтверждают наличия сибирской язвы. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное», – сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.

Оба пациента были госпитализированы бригадой скорой помощи с соблюдением всех эпидемиологических мер, они помещены в изолированный бокс. Ситуация находится на контроле Минздрава региона и Роспотребнадзора.

Глава Чувашии Олег Николаев 15 марта сообщал, что в Цивильском муниципальном округе два человека заразились сибирской язвой. 17 марта в деревне Старое Акташево ввели карантин. По данным Следственного комитета по Чувашской Республике, житель деревни забил на мясо бычка, зараженного сибирской язвой. Сосед подозреваемого, забивавший вместе с ним бычка, и его супруга, а также еще один житель деревни заразились сибирской язвой, пишет «Коммерсантъ».

Ранее сегодня телеканал РЕН ТВ сообщил о госпитализации четвертого жителя Чувашии с симптомами сибирской язвы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?