Представители благотворительных НКО и обществ инвалидов войдут в совет при Думе

Представители организаций инвалидов и занимающихся благотворительностью НКО будут участвовать в подготовке законов, касающихся работы социально ориентированных некоммерческих организаций и помощи людям с ограниченными возможностями. Для этого по их инициативе при председателе Госдумы будет создан Совет по гуманитарным вопросам и развитию социально ориентированных НКО, сообщили в нижней палате парламента.

По словам вице-президента Всероссийского общества слепых, замглавы думского комитета по образованию и науке Олега Смолина, первая из задач новой структуры – организация взаимодействия профильных комитетов нижней палаты при решении жизненно важных вопросов в этой сфере.

«Вторая важная задача – это принятие тех решений, которые трудно принимать на уровне отдельно взятого комитета, которые требуют участия руководства Государственной Думы, поскольку далеко не всегда профильные министерства соглашаются с предложениями даже профильного комитета», – заявил депутат.

«Мы надеемся, что с появлением Совета какие‑то важные и сложные вопросы нам решать будет легче», — подчеркнул Олег Смолин. О сроках и порядке формирования совета пока не сообщается.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?