Предприниматель подарил частный дом пенсионерке с сыном-инвалидом

В Карачаево-Черкесии предприниматель подарил частный дом пенсионерке 1940 года рождения, у которой четверо детей с умственной отсталостью при хромосомных болезнях, сообщает «РИА Карачаево-Черкесия».

Дом, в котором Асият Караева жила с 1947 года, толком не ремонтировался, поэтому сильно накренился к земле, и женщина вынуждена была жить у родственников с одним из своих сыновей. Остальные трое ее детей находятся в стационарах лечебных учреждений.

За помощью к местным жителям и духовенству обратился глава Сторожевского сельского поселения Солтан Чотчаев. На просьбу о помощи откликнулся однофамилец Асият Караевой, который незамедлительно приступил к поиску подходящего дома.

Ранее пенсионерка ютилась в однокомнатной ветхой времянке с низкими потолками, которая находится в ауле Кобу-Баши.

Теперь она вместе со своим сыном переехала в просторный двухкомнатный дом, где созданы все условия для комфортного проживания и имеются все удобства.

«Наш меценат — Мурат Караев, познакомившись с ситуацией, в которой находится пенсионерка, постарался приобрести дом в непосредственной близости от того, в котором она ранее проживала. Так как неподалеку проживают ее родственники и этот аул для нее родной, такой переезд не причинил бы ей и ее сыну большого стресса. Также на этом участке есть второй дом, который гораздо больше по площади, чем тот, в котором она сейчас живет. Этот дом требует финансовых вложений и капремонта. Таким образом, сейчас ведется работа по поиску финансовых средств на приведение его в должное состояние», — поясняет Солтан Чотчаев.

На новом месте сын Асият Караевой пробует заняться скотоводством и в меру своих возможностей помогает матери справляться с домашними обязанностями.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?