Предложения по развитию долговременного ухода правительство представит осенью

Работа по развитию системы долговременного ухода в России будет продолжена, заявил Владимир Путин в ходе встречи с общественностью в Липецкой области, отвечая на обращение руководителя БФ «Старость в радость» Елизаветы Олескиной.

По ее словам, решения требует вопрос организации финансирования программы – деньги выделялись на ее запуск в пилотных регионах, теперь же к ним присоединяются другие, включая дотационные, которые не могут самостоятельно нести необходимые расходы. Необходимо создание комплексной системы, включающей в себе региональные и федеральные источники, и страховые организации, уверена руководитель благотворительной организации.

«К осени представим предложения по тиражированию этого опыта на страну. Мы не бросаем это направление, продолжаем, сейчас оценим, как идет эта работа, и к осени правительство представит предложения», – заявил президент.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?