Предложение о выплатах для беременных во время пандемии поддержали в Церкви

Предложения общественной палаты России о введении мер поддержки для беременных женщин во время пандемии поддержали в профильных структурах Русской Православной Церкви.
Ранее распространить на беременных меры поддержки для семей с детьми, включая единовременную выплату в 10 тысяч рублей, предложил замглавы комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко. Также в ОП РФ считают необходимым выплачивать вставшим на учет беременным за апрель – июнь 2020 года по 5 тысяч рублей в месяц. В числе предложенных мер – ежемесячная выплата в размере одного регионального прожиточного минимума на ребенка, и выплата в три тысячи рублей для будущих родителей, потерявших работу, передает РИА Новости.
«Предложенные в Общественной палате меры поддержки беременных женщин очень актуальны, они отражают надежды нашего сектора. Надеемся, эти предложения будут услышаны и реализованы», – рассказала агентству руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности, директор церковного кризисного центра «Дом для мамы» Мария Студеникина.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?