Праздник благотворительности «Белый цветок» ждет гостей 19 мая

19 мая более пяти тысяч гостей посетят одно из крупнейших событий благотворительной жизни Москвы – «Белый цветок» – праздник, который уже девятый год подряд проводит православная служба помощи «Милосердие».

 

В Марфо-Мариинской обители милосердия гостей ждет традиционная благотворительная ярмарка, концерты на разных площадках и творческие активности для детей и взрослых, а также удивительные сюрпризы. В этом году собранные средства будут направлены на поддержку всех подопечных службы помощи «Милосердие». Каждый год помощь получают около 30 000, более 1500 человек находятся под постоянной опекой службы помощи «Милосердие».

«Белый Цветок» – самое яркое событие благотворительной жизни Москвы. Его концепция остается неизменной уже более ста лет: тысячи людей участвуют в празднике, чтобы помочь другим, – говорит руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Анна Белавина. – «Белый цветок» – это прежде всего впечатления: ни в каком другом месте не увидишь столько уникальных изделий ручной работы, столько прекрасных белых цветов и столько доброты. В этом году мы запланировали нечто особенное, обязательно приходите!»

 

«Белый цветок» в России первый раз прошел в 1911 году с активным участием членов царской семьи. Сама императрица Александра Федоровна вместе с великими княжнами придумывала поделки, рисовала и вышивала для благотворительной ярмарки, а на самом празднике весь день стояла у киоска. После 1917 года традиция прервалась и возродилась только в современной России. С 2011 года «Белый цветок» в Москве организует православная служба помощи «Милосердие».

Белый Цветок» ждет гостей 19 мая с 12.00 до 18.00 по адресу Большая Ордынка, 34 (Марфо-Мариинская обитель). Перед праздником, в 9:00 в Покровском храме обители совершит Божественную Литургию епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, руководитель службы помощи «Милосердие».

Подробнее о программе праздника можно узнать на официальном сайте  деньбелогоцветка.рф.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 27 социальных проектов. Подопечные службы «Милосердие» – самые разные категории нуждающихся: дети и взрослые с тяжелыми заболеваниями, дети-сироты, бездомные и другие люди, которые попади в беду.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?