Одежду на выпускной для школьников из бедных семей собирают в Москве

Выпускные костюмы для детей, чья семья не может позволить себе купить достойный наряд на окончание школы, собирает фонд «Второе дыхание». 

«Сейчас 1123 подростка из 10 регионов ждут нашей помощи. Среди них дети из малообеспеченных или кризисных семей, сироты и беженцы, дети с инвалидностью или с особыми потребностями. Давайте поможем ребятам встретить день выпускного в нарядах мечты – чтобы они могли свободно и смело смотреть в будущее, не думая о том, достаточно ли хорошо они выглядят в этот день», – говорят в фонде.

В Москве выпускные наряды можно принести в магазины Charity Shop и в секонд-хенды «Второе дыхание», сбор проходит до 30 апреля. Одежда должна быть чистой и в отличном состоянии.

Ограничений по ассортименту вещей нет, но есть рекомендации. Для девушек это коктейльные, вечерние и праздничные платья, бижутерия (серьги, браслеты, чокеры, подвески, кулоны), вечерние сумки или клатчи. Самые актуальные размеры – от 46 (M) и больше. Для юношей просят приносить бабочки, футболки-поло, повседневные брюки casual, кардиганы.

Подробности и адреса точек приема – здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?