Православные священники на Филиппинах еженедельно кормят многодетные семьи обедом

На Филиппинах священники Филиппинско-Вьетнамской епархии кормят горячим обедом бедные семьи с детьми в провинции Кесон. Еженедельно они раздают до 70 порций еды, сообщает Синодальный отдел по церковной благотворительности.

«Провинция Кесон большая и находится далеко от столицы Филиппин, поэтому мы часто приезжаем туда с гуманитарной миссией. Для многодетных семей мы готовим овощи, обязательно рис и национальное рыбное блюдо филиппинцев. Это блюдо простое, очень сытное, состоит из соленой, сушеной и жареной рыбы. Его и взрослые, и дети с удовольствием едят», – рассказал секретарь Филиппинско-Вьетнамской епархии иеромонах Корнилий (Молев).

По словам отца Корнилия, семьи на Филиппинах большие, в каждой по 10-15 человек. Они приходят на обед вместе. После трапезы священники проводят с ними духовные беседы.

«Иногда нам удается привезти детям мороженое на десерт», – добавил отец Корнилий.

В течение последнего года волонтеры и священники епархии также помогли жителям провинций Лагуна, Кавите и Батангас, пострадавших от стихийных бедствий.

«Обычно такие миссии мы организуем в случае тайфуна, наводнения или других стихийных бедствий», – сообщил руководитель отдела по благотворительности Филиппинско-Вьетнамской епархии священник Дэвид Граббс.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?