Православные приходы Подмосковья помогают пострадавшим при взрыве в Ногинске

Православные храмы Балашихинской епархии собирают средства для пострадавших при взрыве в Ногинске. Помощь оказывают 26 приходов. Часть средств уже передали людям, которые остались без жилья. В частности, деньги получили 5 семей, сообщает Синодальный отдел по церковной благотворительности.

«Деньги мы будем продолжать собирать и сразу будем их передавать пострадавшим. Священники также доставили пострадавшим людям продукты, сезонные вещи, лекарства», – рассказал благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев.

Священники также на месте трагедии оказывают людям духовную и психологическую помощь. Вчера там отслужили панихиду по погибшим и молебен о помощи спасателям и врачам, которые работают на месте взрыва.

По словам отца Марка, у благочиния есть возможность разместить пострадавших на приходах, об этом людям объявили.

Взрыв бытового газа в жилом девятиэтажном доме в Ногинске произошел 8 сентября. По последним данным, погибли 7 человек, травмы различной степени тяжести получили 17 человек, в пункте временного размещения находится 81 человек, среди них 18 детей. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?