Православные добровольцы Сызрани раздали нуждающимся 200 продуктовых наборов

200 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности выделил Сызранской епархии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. Православные добровольцы Сызрани приняли участие в закупке, формировании и раздаче продуктовых наборов, всего пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям передано более полутора тонн продуктов.

Каждый продуктовый набор весом 8 килограмм включает в себя муку, сахар, растительное масло, гречку, рис, макароны, печенье, чай, сгущенное молоко, консервы и тушенку.

«Такая продуктовая помощь, конечно, жизненно важна. Это первая часть, ожидается, что еще 200 продуктовых наборов будут сформированы за счет средств Синодального отдела по благотворительности», – отметил руководитель социального отдела Сызранской епархии протоиерей Николай Гордеев.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?