Пожертвовать питьевую воду для бездомных просят в «Ангаре спасения»

«Сейчас за питанием в „Ангар спасения“ ежедневно приходят от 300 до 400 человек, которым мы выдаем горячий обед и чай. Нам вновь требуется ваша помощь, чтобы накормить и напоить всех нуждающихся», – рассказали сотрудники проекта службы «Милосердие», помогающего бездомным в Москве.

Что такое «Ангар спасения» и где он находится?

«Ангар спасения» – низкопороговый центр помощи бездомным, организованный Православной службой помощи «Милосердие» в Москве. Попасть в Ангар может любой человек, оказавшийся в кризисной ситуации без крыши над головой, независимо от наличия документов и места регистрации.

Проект объединяет в себе несколько направлений:

• Профилактика бездомности на вокзалах: при необходимости, соцработник выезжает на вокзалы. Он оказывает экстренную социальную помощь людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и могут оказаться на улице.

• Помощь бездомным в московских больницах: соцработники ходатайствуют за бездомных в стационарах, обеспечивают благоприятный режим долечивания после выписки, помогают вернуться на родину, устраивают в социальные учреждения.

• Экстренная помощь бездомным на улице: мобильная бригада «Милосердие» выезжает к бездомным по вызовам москвичей с 10:00 до 18:00 по будним дням. Бригада выезжает, как правило, туда, куда не ездит Социальный патруль, например за МКАД. Вызвать мобильную бригаду можно по телефону: +7 495 764 49 11. Телефон работает круглосуточно. С 18:00 до 10:00 по телефону можно получить консультацию – как действовать, чтобы оказать экстренную помощь бездомному.

• Каркасная палатка «Ангар спасения», в которой бездомные могут согреться и поесть. При Ангаре работает фельдшерский пункт.

«Ангар спасения» расположен по адресу:
Москва, ул. Николоямская, во дворе д. 55 (метро «Таганская», «Курская», «Римская»)

Режим работы «Ангара спасения»:
Понедельник – воскресенье: с 10:00 до 18:00

Вещи и другие пожертвования можно привозить круглосуточно, предварительно позвонив дежурному по телефону +7 926 158 07 58

По их словам, пожертвовать необходимо питьевую негазированную воду в бутылках по 5 литров или 20 литров.

Как это сделать?

Воду можно привезти самостоятельно или заказать доставку ежедневно с 09:00 до 21:00 по адресу: Москва, Николоямская ул., 55 (во дворе храма Сергия Радонежского).
Телефон дежурного, который можно указать как контакт при доставке: + 7 926 158 07 58.

«Отдельно будем благодарны, если вы поделитесь этим сообщением. Так о нашей просьбе узнает больше людей, и мы сможем помочь большему количеству подопечных. От всего сердца благодарим вас за добрые дела и поддержку „Ангара спасения“», – подчеркивают в благотворительной организации.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?