Пожертвовать обувь для бездомных просят в Москве. Нужнее всего мужские ботинки больших размеров

«У многих наших подопечных бездомных людей ботинки от сырости совсем развалились. Сегодня, когда раздавали им продукты и средства гигиены, многие подходили и показывали расклеившуюся обувь. Это плохо. Ноги мокрые. Люди простудятся. На всех у нас запасов обуви не хватает», – рассказали в благотворительной организации «Справедливая помощь доктора Лизы».

Ненужную, но крепкую мужскую обувь там просят привезти в центр помощи бездомным «Зеленый свет» (Басманный переулок, 4), в будние дни с 11 до 18. Телефон, по которому при необходимости можно задать вопросы, указан по ссылке.

Также одежду и обувь для бездомных в Москве можно передать в Ангар Спасения – низкопороговый центр помощи службы «Милосердие», куда ежедневно обращаются от 300 до 400 бездомных.

Чистые и крепкие вещи, в первую очередь мужские, и другие пожертвования, можно привозить круглосуточно по адресу Москва, ул. Николоямская, во дворе д. 55 (метро Таганская, Курская, Римская), предварительно позвонив дежурному по тел. +7 926 158 07 58.


Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?