Пожертвовать модную, но ненужную одежду, духи и бижутерию можно в «Бутик добра» в Москве

В Москве 16 мая на территории больничного храма царевича Димитрия при первой Градской больнице открывается «Бутик добра». Это благотворительный магазин, куда горожане могут пожертвовать одежду, бижутерию, сувениры и даже духи, сообщила организатор бутика Светлана Гаджинская.

Вещи принимаются до 15 мая по адресу: Москва, улица Станиславского, дом 29, строение 2. Телефон: 8-916-196-23-27. Бутик будет работать всего один день, откроется 16 мая в 11-00 по адресу: Москва, Ленинский проспект, 8, корпус 2.

«Это должны быть вещи новые или почти новые, которые человек купил, но не подошли, в хорошем товарном состоянии, не застиранные, не с катышками. Чтобы на вешалке это смотрелось красиво, не отпугнуло тех, кто что-то хочет приобрести. А пожертвования у нас символические, не сравнить с ценами в магазинах. Есть люди, которые жертвовали нам брендовые вещи – какая-нибудь кофточка за 10 тысяч рублей или туфли. Конечно, мы их не за такие деньги предлагаем», – рассказала Светлана Гаджинская.

Собранные средства пойдут на содержание больничых храмов, а именно – на коммунальные платежи, технические расходы, зарплату штатных сотрудников.

«Сейчас на попечении храма царевича Димитрия находятся еще 10 храмов в московских больницах, социальных учреждениях и проектах службы «Милосердия». В эти домовые храмы приходят пациенты больниц и их родственники, дети и взрослые с отставанием в развитии, сотрудники лечебных учреждений. Для многих из них возможность молитвы в своем храме, участие в таинствах — единственное утешение. Оплачивать расходы по содержанию храма большинство из них не в состоянии. Мы это делаем за счет храма царевича Димитрия. Наш храм – не только родина православной службы помощи «Милосердие», но и ее духовное сердце, без работы которого остановится вся остальная деятельность» – рассказал ранее глава Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Пантелеимон (Шатов).

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?