Пожертвовать инвалидные коляски просит Центр Св. Тихона в Москве

Сбор инвалидных колясок начал Социальный Центр Святителя Тихона, действующий при Донском монастыре в Москве. Их передадут нуждающимся семьям инвалидов и больных. «На данный момент мы не сможем помочь ни одному обратившемуся за помощью с коляской», – подчеркнули в благотворительной организации.

«В течение 2019 года нами было передано в семьи, где есть люди с ОВЗ, 28 колясок. Сейчас на складе находится 7 штук, все непригодны для использования. Мы не можем передавать такие в семьи, которые испытывают материальные трудности – чтобы их отремонтировать, нужны средства, а их обычно хватает только на оплату ЖКХ и скудное питание», – рассказали в Центре Св. Тихона.

Там сообщили, что ищут специалиста, который мог бы осмотреть оставшиеся коляски, и сказать, подлежат ли они ремонту. Также владельцев исправных колясок, которые им не нужны, просят пожертвовать их для передачи нуждающимся. О времени и месте передачи можно договориться с координатором акции – его контакты опубликованы по ссылке.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?