Пожертвования кировчан помогли маленькому Елисею вернуться домой из реанимации

Киров. 13.02.2015 Маленький житель Кирова Елисей смог вернуться домой из реанимации с помощью благотворителей. Ему помогали всем городом, сообщает фонд помощи хосписам «Вера».

На втором месяце жизни мальчик попал в реанимацию с гипоксией, а затем у него обнаружили спинальную мышечную атрофию.

«Врачи говорили родителям, что мальчик проведет всю свою жизнь в реанимации – на аппарате искусственной вентиляции легких. Мы познакомились с семьей Елисея в сентябре – и с помощью благотворителей нам удалось купить для Елисея собственный ИВЛ и сделать так, чтобы он жил дома, с мамой и папой», – отмечают в благотворительном фонде.

Мама Елисея долгое время не могла помочь своему сыну, однако затем увидела лозунг фонда «Вера»: «А ваш воистину волшебный лозунг: «Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь»!!!!! Я не преувеличиваю — он волшебный, он меняет сознание человека и отношение к безнадежно больным людям», – пишет жительница Кирова.

Деньги Елисею собирали всем городом. «Благодарим всех, кто помог нам сделать так, чтобы Елисей переехал из реанимации домой, а также его родных, друзей семьи и компанию «Техцентр Гусар», собравших треть необходимой суммы», – отмечают в фонде.

Сейчас Елисей вместе с аппаратом находится дома. Ч»тобы он мог и дальше оставаться дома, играть и улыбаться маме – нужно ежемесячно покупать специальное питание и расходные материалы для ИВЛ. Если их не будет — мальчику придется вернуться в реанимацию», – отмечают в фонде.

Сотрудники «Веры» призывают жертвовать средства на программу помощи неизлечимо больным детям в регионах.

«Отправьте СМС на короткий номер 3443 со словом «Регионы», например, «Регионы 500». Или подпишитесь на регулярные платежи с карты», – отмечают в фонде.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?