Пожароопасный сезон открыт почти по всей России, опаснее всего – на Урале

«На сегодняшний день пожароопасный сезон начался практически во всех субъектах Российской Федерации. С 25 апреля наиболее сложная обстановка складывается на территории Уральского федерального округа», – рассказал в ходе встречи членов правительства с президентом глава МЧС Александр Куренков.

По его словам, недавние пожары в Свердловской, Курганской и Тюменской областях повредили больше шести тысяч строений, в том числе 802 жилых дома. Только в Курганской области без жилья остались свыше 2700 человек, 19 пострадали, 12 погибли.

17 мая опубликованы поручения Владимира Путина, где предписано обеспечить жильем пострадавших от пожаров в Свердловской и Курганской областях до начала отопительного сезона. Детей из пострадавших от огня семей направят на отдых и обучение в федеральные детские центры.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?