Пожарный на пенсии вынес из горящего дома 90-летнюю бабушку

Бывший пожарный, пенсионер Андрей Потапенко спас престарелую женщину из горящего здания в Новосибирске. ЧП произошло 31 января, сообщили в областном управлении МЧС.

«Я находился дома во дворе по соседству, когда одна из соседок сообщила мне о пожаре, – рассказал он. – Я сразу туда направился, увидел, что в доме пожар, а дверь закрыта на замок. Зная, что там проживает 90-летняя пенсионерка, бросился на помощь. Вскрыл дверь топором, зашел внутрь, в доме было плотное задымление, горело где-то в комнате. На полу в коридоре обнаружил бабушку и на руках вынес на улицу. Освободил ей дыхательные пути, и бабушка сама задышала. После чего позвонил коллегам на номер 112. Позже медики забрали ее в больницу».

Прибывшие пожарные вынесли из дома газовый баллон и потушили огонь. Благодаря своевременной помощи женщина осталась жива, ее доставили в больницу. Причины пожара выясняются, сообщили в ведомстве.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?