Пожар в ТЦ «Синдика»: владелец магазина бросил товар, чтобы спасать людей

Во время пожара в ТЦ «Синдика» в Москве владелец магазина техники бросил свой товар, чтобы принять участие в спасении людей. Имущество бизнесмена было уничтожено огнем – спасти удалось только документы.

«Много людей было, пока покидали торговый центр, мы-то знаем, как выйти, куда направляли людей», — рассказал «Известиям» предприниматель, имя которого не называется.

Масштабный пожар в центре продажи строительных материалов «Синдика» начался вечером 8 октября, и распространился на площади в 55 тысяч квадратных метров. Из здания было эвакуировано более трех тысяч человек, для тушения применялась пожарная авиация.

Возгорание удалось локализовать утром 9 октября. По сведениям СМИ, при пожаре пострадали три человека. Один из них помещен в ожоговое отделение больницы, и находится в состоянии средней тяжести.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?