Пожар в доме престарелых в Новой Москве – 16 человек пострадали

Не менее 16 человек пострадали при пожаре в частном пансионате для престарелых в Новой Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Всем оказывается медицинская помощь. Надеюсь, обойдется без жертв. По факту будет проведена служебная проверка», – написал он в Twitter.

По словам мэра, всех пострадавших размещают в больницы. После оказания необходимой медицинской помощи они будут направлены в пансионат ветеранов Москвы.

Сообщение о пожаре в частном заведении, находящемся в деревне Картмазово, поступило 19 декабря в 10 часов 28 минут, рассказали в московском управлении МЧС. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили возгорание площадью в 20 кв. метров в цокольном этаже трехэтажного здания.

«По прибытию пожарно-спасательных подразделений пожарными было спасено 19 человек по маршевой лестнице с помощью самоспасателей «Феникс», а также с помощью подъемного механизма с кровли здания. 34 человека до прибытия пожарно-спасательных подразделений эвакуированы администрацией здания. 16 человек осмотрены медиками», – сообщает официальный сайт ведомства.

В настоящее время пожар потушен. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?