Пострадавшим при обстреле Белгорода готовы помочь в благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака»

«Друзья, если вы или ваши близкие пострадали при обстреле – наша организация готова оказывать всестороннюю помощь. Мы пока даже не представляем какая помощь может понадобиться, но готовы включаться и помогать по любому вопросу», – сообщили в организации. Телефоны для связи указаны по ссылке.

МОО «Святое Белогорье против детского рака» создавалась для помощи онкобольным детям. Но после начала СВО там помогают также и беженцам и жителям территорий, пострадавших от военных действий.

Массированный удар по центру Белгорода был нанесен днем 30 декабря. «По поручению главы государства в Белгород вылетела бригада Минздрава во главе с министром здравоохранения Михаилом Мурашко, а также группа МЧС для оказания помощи пострадавшим», – сообщили в президентской администрации.

«По уточненной информации, в Белгороде погибли 12 взрослых и 2 ребенка. Еще 108 человек, включая 15 детей, пострадали», – рассказали в МЧС. Позже там сообщили, что количество погибших увеличилось до 18, пострадавших – до 111 человек.

По данным Минобороны, город был обстрелян реактивными снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства. Также на подлете к Белгороду были сбиты две ракеты «Ольха» с кассетными боеприпасами – в случае их прямого попадания последствия были бы неизмеримо тяжелее, говорят военные.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?