Пострадавшим от взрывов боеприпасов на Украине помогает Церковь

Нежинская епархия канонической Украинской Православной Церкви открывает в храмах и монастырях приюты и пункты помощи для жителей, пострадавших от взрыва складов с боеприпасами. Такое распоряжение отдал архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент.

Фото: пресс-служба Нежинской епархии

Для эвакуированных из зоны ЧП будут организованы пункты питания. Один из них начал действовать в Благовещенском монастыре г. Нежина, сообщили в пресс-службе епархии. В епархии проводится сбор продуктов, одежды и средств гигиены.

Фото: пресс-служба Нежинской епархии

Архиерей призвал прихожан к усиленной молитве. Во всех храмах будет служиться молебен Св. Николаю.

Взрывы и пожар на военных складах к югу от г. Ични в Черниговской области начались около 3.30 утра 9 октября. По данным местных СМИ, радиус возможного поражения составляет 16 км. В зону отселения попадают около 20 тысяч человек, половина из них уже покинула свои дома.

Фото: пресс-служба Нежинской епархии

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?