Пострадавшие от наводнения в Приморье могут обращаться за помощью к Церкви

«Все пострадавшие от удара стихии, нуждающиеся в социальной помощи и духовной поддержке, могут обращаться с запросами по номеру единой горячей линии социальной помощи Русской Православной Церкви: 8 800 70-70-222 (номер многоканальный, работает круглосуточно, звонок бесплатный)», – передает официальный сайт Московского Патриархата.

Необходимую помощь окажет Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и профильные отделы епархий Приморской митрополии в координации со спасателями и представителями местных властей.

«Святейший Патриарх молится обо всех пострадавших жителях, об их здравии, благополучии и скорейшем окончании бедствия», – рассказал глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

«Из-за сильных дождей в крае пострадали 65 населенных пунктов. Всего на вечер 12 августа подтоплено семь многоквартирных домов, 729 частных, 1983 приусадебных участка», – рассказали в правительстве Приморья. Там сообщили, что сотни людей были эвакуированы из зоны бедствия, более 600 человек находятся в пунктах временного размещения. В 15 муниципалитетах действует режим ЧС. Для пострадавших от наводнения начали собирать гуманитарную помощь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?