Последний очаг лесного пожара тушат в Рязанской области

В Рязанской области продолжается ликвидация последнего очага масштабного лесного пожара, сообщили в правительстве.

«Участок горения полностью окружен защитной минерализованной полосой, осуществляется встречный отжиг и проливка водой. На всей площади, пройденной огнем, проводятся работы по ликвидации задымления», – говорится в официальном сообщении.

По данным кабмина, с начала пожара авиацией было выполнено около 3,5 тыс. сливов, сброшено более 25,6 тыс. т воды. Для борьбы с огнем собрано 2,6 тысячи человек и 880 единиц техники, включая 8 воздушных судов.

Ликвидации последнего очага пожара мешает сильный ветер, рассказал накануне и.о. губернатора Рязанской области Павел Малков.

Как заявили в кабмине, полностью ликвидирован лесной пожар в Нижегородской области. В Ивановской области ведутся работы по ликвидации последствий пожара и тушению очагов тления.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?