Последний лесной пожар в Иркутской области потушен

«На утро 11 сентября в лесном фонде Иркутской области нет лесных пожаров», – заявили в правительстве региона. По словам представителей обладминистрации, последний очаг возгорания площадью 35 гектаров находился в Бодайбинском районе и был ликвидирован  10 сентября. Высокая опасность новых возгораний сохраняется в другом, Балаганском районе.

Летом 2019 г. Иркутская область стала одним из трех сибирских регионов, охваченных масштабными лесными пожарами. По словам главы областного законодательного собрания Сергея Сокола, с начала пожароопасного сезона до середины августа там произошло около тысячи лесных пожаров, полностью выгорело почти полтора миллиона гектаров леса. Для тушения привлекались военные части, включая авиационные соединения.

Ситуация с лесными пожарами в 2019 году привлекла внимание общества и власти к необходимости эффективных изменений в области предотвращения возгораний леса и борьбы с огнем.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?