После взрыва на Крымском мосту туристам оплачивают проживание в отелях и запускают паромную переправу

После взрыва на Крымском мосту, вызвавшего прекращение движения, глава Крыма Сергей Аксенов обратился к владельцам отелей и руководителям санаториев с просьбой продлить в течение ближайшего дня проживание туристов, которые собирались выехать.

По его словам, все затраты будут компенсированы за счет региона. Решение согласовано с руководством Севастополя.

«По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», – заявил Сергей Аксенов.

Туристы могут получить необходимую информацию на горячей линии по номеру 8 800 511 80 18.

Керченская переправа возобновляет работу, первый из четырех паромов пошел на загрузку, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе Минтранса. Позже глава министерства транспорта Крыма Николай Лукашенко пояснил «МК», что сейчас идет подготовка, а начать перевозки уже 8 октября мешает погода.

«Продажа билетов на поезда в сообщении с Крымом приостановлена. Вернуть билеты на задержанные или отмененные поезда пассажиры могут без дополнительных сборов и плат. Решается вопрос об альтернативных способах доставки пассажиров», – сообщает официальный сайт РЖД. Информацию о задержке поездов в связи с ЧП можно узнать по ссылке.

Крым обеспечен двухмесячным запасом товаров первой необходимости и горючим, заявили ТАСС в администрации республики. Также сообщалось об ограничении продажи бакалейных товаров до 3 кг на покупателя, позже советник Сергея Аксенова Олег Крючков заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Обеспечить в кратчайшие сроки вывоз с полуострова тех туристов, у которых закончились путевки, поручил Ростуризму, Минтрансу и регионам вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передает «РИА Новости».

Взрыв произошел около 6.00 мск на автомобильном полотне Крымского моста, из-за него разрушились два пролета и загорелись находившиеся рядом железнодорожные цистерны. Причиной стал подрыв грузовика, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?