После прямой линии президента девочке подарили тренажер

Самарская область. 20.04.2015. Пятнадцатилетней Софье Бабич из Тольятти, страдающей ДЦП, установили в воскресенье дома многофункциональный тренажер, о котором она попросила главу государства во время прямой линии 16 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

Тренажер был приобретен правительством Самарской области, доставлен из Москвы в Тольятти и установлен в квартире, где Софья живет с мамой, отчимом и младшей сестрой. В это время девочка находилась в столице и готовилась к выступлению на Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот». Софья активно занимается вокалом, в конце 2013 года она получила премию губернатора Самарской области как одаренный ребенок.

Приобретенный тренажер — компактный, однако в нем есть и беговая дорожка, и велотренажер, вибромассажер, магнитная площадка и аппарат для имитации движений гребца на веслах. Занимаясь на нем, можно задействовать 30 групп мышц.

Напомним, что во время прямой линии с президентом РФ к главе государства обратилась девочка, страдающая детским церебральным параличом. Она озвучила свою просьбу – ей нужен был тренажер за 20 тысяч рублей. «Помогите, я очень хочу ходить!» – сказала Софья. «Не беспокойся – это не тот вопрос, который требует особых усилий. Мы, безусловно, этот вопрос решим, даже не беспокойся!» – заверил ее президент. Владимир Путин пожелал Софье скорейшего выздоровления.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?