Популярные блогеры отдадут на благотворительность 20 тысяч личных вещей

Популярные блогеры передадут ненужные им личные вещи в благотворительный фонд «Второе дыхание». Ожидается, что во время акции «Блогер помогает» будет собрано около 20 тысяч вещей. Их передадут нуждающимся (малоимущим семьям, пожилым людям, бездомным), или выставят на продажу в магазинах Charity Shop, а вырученные средства передадут на социальные программы. Одежда, не пригодная для дальнейшей носки, отправится на переработку. 

«Блогерство – одна из тех профессий, где люди иногда забывают про рациональное потребление. Часто бренды присылают инфлюенсерам на тест вещи, косметику или аксессуары, которые позже они не используют: выкидывают, передаривают или копят у себя дома. Мы решили дать таким вещам новую жизнь, – заявили в фонде.

Акция «Блогер помогает» – совместный проект фонда «Второе дыхание», платформы Perfluence и сервиса Чердак. К участию в ней приглашают живущих в столице блогеров с аудиторией от трех тысяч подписчиков, и всех пользователей сети.

«Чтобы поддержать кампанию, можно сдать свои вещи в один из благотворительных магазинов Charity Shop или пункт приема вещей Чердака и сказать кодовую фразу — «‎Блогер помогает»‎. Пакеты с вещами мы также просим подписывать этой фразой – чтобы точно знать, какое количество людей приняли участие в акции», – призывают организаторы.

Кампанию завершит благотворительный маркет, который пройдет 29-30 января в Charity Shop на Новокузнецкой улице в Москве. Там будет представлена, в частности, новая одежда и обувь от крупных брендов, которая осталась у блогеров после рекламных акций.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?