Пропавший под Томском Ан-28 найден на болоте – все живы

Пропавший сегодня с радаров Ан-28 найден в Бакчарском районе Томской области, сообщают СМИ. Все находившиеся на борту 18 человек, включая 2 детей, живы. Экипажу удалось посадить самолет на болото.

Пассажиры рассказывают, что в один из моментов они перестали слышать шум двигателей.

«Двигатели остановились на высоте. Конечно, эмоции, паника, дети плакали, но мы надеялись, что все-таки заведутся. Они просто остановились, сначала один, потом второй. Или одновременно, непонятно. Шум прекратился от двигателей»,— рассказала пассажирка Ольга Козлова ФАН.

Люди благодарят экипаж, они считают, что посадка на болото спасла их от катастрофы. Эвакуировались из самолета через окно. Члены экипажа сразу отводили пассажиров на безопасное расстояние на случай, если произойдет взрыв.

 «Пассажиры друг другу помогали, фотографировались вместе, потом мы кресло отвинтили из самолета, сидели «комфортненько», ждали подмоги», — рассказала Ольга Козлова журналистам ФАН.

Сегодня, 16 июля, самолет Ан-28 выполнял рейс «Кедровый-Томск». Он пропал с радаров около 13:00 по московскому времени. Отметка о движении воздушного судна не наблюдалась.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и  эксплуатации воздушного транспорта».

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?