Помощь и подарки для одиноких стариков собирают в музее Тропинина в Москве

БФ «Старость в радость» и московский Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени проводят сбор подарков и предметов первой необходимости для одиноких пожилых людей. Акция, начало которой приурочено к Дню пожилого человека, продлится до 16 октября.

«Каждый из вас сможет присоединиться к тем, кто постоянно приносит посылки для бабушек и дедушек, пишет открытки незнакомым людям серебряного возраста, – рассказали организаторы. По их словам, подарки можно оставить в музее в любой день, включая выходные.

Для подопечных фонда нужны настенные календари, открытки, сладости, одежда, средства гигиены, материалы для творчества и др. – более подробный список размещен по ссылке. Там же опубликован адрес и часы работы музея. На 1 октября в нем подготовлена специальная программа для пожилых людей, а 10 октября там пройдет встреча для всех желающих с представителями БФ «Старость в радость» на тему «Как помогать пожилым людям в социальных учреждениях».

 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?