Помощь для заключенных собирают в Москве

В Москве проводится сбор помощи для заключенных столичных следственных изоляторов. Им можно пожертвовать одежду, обувь, и другие необходимые вещи.

«В СИЗО очень нужны очки (чаще +1, +2, +3, но иногда просят и минусы). Всегда ждут кроссвордов. Нитки обычные, иглы швейные. Ручки, тетради в клеточку. Конверты, марки. Кипятильники, недорогой чай. Девочкам – конфеты, фрукты. Карандаши, альбомы, игры. Кодексы в актуальных редакциях», – рассказали организаторы сбора.

По их словам, в тюрьмах востребована мужская и особенно женская одежда и обувь – чистая, разобранная и в нормальном состоянии, не рваная. Нужны куртки, свитера, шапки, бывает необходимо и нижнее белье.

Вещи нужно снабдить пометками – какие они, и какого размера. Также в СИЗО можно передать лампочки и кранбуксы. Постоянно нужны книги.

Пожертвования можно привозить ежедневно в течение дня по адресу Каретный ряд, дом 5\10, офис ПЦ «Мемориал», для Анны Каретниковой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?