Помочь нуждающимся семьям собрать детей в школу просит Екатеринбургская епархия

В Екатеринбурге началась традиционная благотворительная акция «Школа Доброты». Помощь для малоимущих и нуждающихся многодетных семей, отправляющих детей в школу, уже в шестой раз собирает Екатеринбургская епархия.

«Эти ребята нуждаются в особенной поддержке, ведь День знаний для них – самое волнительное и торжественное событие в их юной жизни!» – заявили в епархиальной Службе милосердия.

«В этом году 64 юных подопечных впервые сядут за парты, – рассказали организаторы. – По самым минимальным подсчетам, подготовка одного ребёнка к учебному году составит не менее 2 500 рублей. И это при условии покупки самых необходимых и простых товаров: рюкзака с наполнением и школьной формы. Сезонной и спортивной одеждой Православная служба милосердия епархиального отдела социального служения старается обеспечить подопечных из запасов Центра гуманитарной помощи«.

Принять участие в благотворительной акции «Школа Доброты» может каждый. На сайте службы милосердия можно сделать пожертвование на покупку школьных принадлежностей любым удобным способом. Либо принести самостоятельно или заказать доставку школьных товаров из интернет-магазина в наш Центр гуманитарной помощи (работает каждый день кроме воскресенья с 10:00 до 18:00 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фучика, 3). Кроме того, желающие сделать пожертвование, отправив смс-сообщение со словом УРОК пробел СУММА на номер 3434.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?