Помочь накормить и вывезти из Шебекино брошенных животных просят волонтеры

В приграничном Шебекино после экстренной эвакуации жителей остались сотни домашних животных. Далеко не все смогли взять с собой своих питомцев: кто-то думал, что быстро вернется домой, кого-то не пустили в новое жилье с животными.

«Сейчас это город-призрак, куда можно попасть по предварительной записи только на БТР. В тишине пустого города звучат лишь снаряды и вой брошенных животных. По одному наши самые героические волонтеры заходят в дома и выпускают питомцев, которые не ели уже несколько дней», – рассказала фонду помощи животным «Я свободен» волонтер Светлана.

Теперь перед добровольцами стоит несколько задач: накормить животных, оставшихся в Шебекино, и начать вывозить их из зоны массированных обстрелов, рассказали в пресс-службе фонда «Я свободен». С самого начала СВО фонд так же помогал животным с Донбасса: всего удалось вывезти более двух тысяч животных (их возвращали прежним хозяевам или искали новых), а на территорию военных действий было доставлено несколько тонн кормов и медикаментов.

Перечислить средства на помощь животным в Шебекино можно здесь.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?