Получение детских пособий переводят на систему «Мир»

С 1 октября в России изменяется порядок ежемесячных выплат семьям с низким доходом на первого и второго ребенка. Получать их на банковскую карту можно будет только если она относится к платежной системе «Мир», передает РИА Новости.

При этом сохраняется возможность получения этих выплат наличными, или на банковский счет, уточнили в агентстве.

Ранее сообщалось, что использование системы «Мир» необходимо для получения на банковскую карту пособий для беременных, вставших на учет на ранних сроках; пособий по беременности и родам; пособий по уходу за ребенком; ежемесячных выплат на второго, третьего и следующих детей; ежемесячных выплат на детей 3 – 7 лет; ежемесячных пособий для одиноких родителей с детьми 8-17 лет; пенсий и других выплат от Пенсионного фонда, и пособий по безработице.

Пособия для беременных и неполных семей с детьми 8-17 лет нельзя получить на почте, отметили в Минтруда. Там напомнили, что единовременные пособия на школьников можно получать на карту любой системы.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?