Полторы тысячи открыток из 33 стран пришли в детские онкоклиники от волонтеров

По призыву благотворительного фонда «Подари жизнь» каждый может отправить открытку ребенку, проводящему лето на лечении в одной из онкологических клиник.

За два месяца с начала акции дети получили полторы тысячи писем из 33 стран мира и десятков городов России — от Находки до Калининграда.

«Открытки с прекрасными пейзажами, раритетные открытки, невероятный хэндмэйд … вы не представляете себе, как дети в больницах берегут свои коллекции!» — пишут в фонде.

Лето продолжается, и в акции можно принять участие.

«Если сейчас вы отдыхаете за городом, за рубежом, или только собираетесь в отпуск, — дойдите до ближайшей почты и отправьте открытки с красивыми видами, смешными картинками и теплыми пожеланиями нашим подопечным. — пишут в фонде. — Проводить лето в палате грустно даже когда ты взрослый — детям обидно втройне. Зато куча открыток от совсем незнакомых людей приведет в восторг любого!
Где бы вы ни были — во Франции или Сочи, в Дубае или Санкт-Петербурге, на Камчатке или под Москвой — смело берите стопку открыток с красивыми видами и высылайте на адрес: Москва, 117574, Вильнюсская, 17-108. Для Марии Дёгтевой (сотрудник фонда)».

В качестве обращения вполне будет достаточно слова «Привет!», поскольку отправитель не знает, кому достанется его открытка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?