Поломка печи может стать катастрофой – фонд «Дети наши» собирает деньги для семей из деревень

Благотворительный фонд «Дети наши» собирает деньги для нуждающихся семей, которые живут в деревне. Им нужны продукты, стройматериалы для утепления домов, печи и дрова. Материальная помощь может сохранить детей в семье, считают в фонде.

«Именно печи часто становятся причиной изъятия детей в сиротские учреждения. В деревенском доме, где и тепло, и уют, и вкусный ужин держатся на печи, ее поломка может обернуться катастрофой. А починить печь для наших подопечных – большая, часто неподъемная трата», – пояснили в фонде.

Кроме того, с приходом холодов обнажаются все проблемы домов, в которых проживают подопечные фонда. Прохудившиеся крыши требуют замены покрытия, прогнившие доски пола в сенцах – срочного ремонта, а щели в стенах необходимо если не забить фанерой, то хотя бы заткнуть утеплителем, отметили в фонде. 

Продуктовая помощь тоже важна. Летом родителей часто выручает свой огород. Зимой же не справиться без круп, картофеля, тушенки, растительного масла. 

Сбор пожертвований продлится до 24 октября на сайте фонда.

Благотворительный фонд «Дети наши» специализируется на профилактике социального сиротства, с 2018 года системно работает над решением проблемы. Сейчас на попечении фонда 243 ребенка из 105 семей. 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?