Полицейский спас женщину-инвалида из огня

Полицейский патрульно-постовой службы Алексей Гражданкин вынес из горящей квартиру женщину с инвалидностью, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

24 мая Алексей Гражданкин в свободное от службы время шел по улице Ватутина в Новосибирске и увидел, что из окна одной из квартир девятиэтажного дома идет дым.

Полицейский немедленно сообщил о происходящем в службу «02» и стал выяснять у очевидцев, есть ли люди в горящей квартире. Одна из жительниц дома сообщила, что там может находиться женщина-инвалид.

Алексей проник в квартиру и обнаружил в задымленном коридоре лежащую на полу женщину. Она была еще в сознании, но задыхалась. Полицейский вынес пострадавшую из здания, а потом вернулся в подъезд, чтобы предупредить об опасности других жильцов. В это время на место прибыли расчеты пожарной охраны и приступили к тушению.

3 июня на собрании коллектива отдела полиции № 1 «Центральный», где служит Алексей Гражданкин, начальник отдела озвучил приказ о награждении полицейского почетной грамотой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?