Полицейский спас утопающую девочку и никому не сказал об этом

Полицейский спас 12-летнюю школьницу, когда та начала тонуть. ЧП произошло в Боготольском районе Краноярского края еще в апреле 2015 года, сообщает КП.

29-летний начальник следственного отдела Андрей Буцкевич находился в отпуске в селе Вагино, когда услышал крики о помощи с реки Улуйка. Подбежав к берегу, он увидел маленькую девочку, которая плакала и просила спасти сестру, которую уносило течением реки. Майор Буцкевич бросился в воду и поплыл на помощь. Он вытащил школьницу на берег, обогрел и отвез домой к родителям.

12-летняя Аня рассказала, что играла с младшей сестрой на мосту и, оступившись, упала в воду.

Полицейский никому не сказал о своем поступке. Только после того, как на имя его начальника в ГУ МВД по Красноярскому краю пришло благодарственное письмо от жителей села, коллеги узнали о том, что произошло. «Благодаря смелости и быстрой реакции Андрея трагедии не произошло, Анна была спасена. Мы еще раз убеждаемся, что в полиции служат достойные люди, которые в трудную минуту всегда придут на помощь», — была сказано в письме.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?