Полицейский спас из горящего дома двухлетнюю девочку и ее мать

В Астрахани старшина полиции Евгений Щеглов спас во время пожара в многоэтажном жилом доме двухлетнюю девочку и ее мать. Об этом рассказали в МВД России.

По сведениям ведомства, полицейских вызвали на место пожара. Когда они прибыли, очевидцы сообщили им, что в горящем здании осталась женщина с ребенком.

«Командир отделения Евгений Щеглов бросился в сильно задымленный подъезд. В проеме одной из дверей квартиры на последнем этаже он увидел 25-летнюю женщину с девочкой на руках. Укутав ребенка одеялом, он взял его на руки, попросил женщину прикрыть лицо мокрым полотенцем и следовать за ним», – сообщает официальный сайт министерства.

По словам его сотрудников, вынесенную на улицу девочку передали врачам скорой помощи. «Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников полиции никто не пострадал», – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?