Полицейских обвинили в жестоком и унизительном обращении с инвалидом

В Алтайском крае полицейских обвинили в жестоком и унизительном обращении с инвалидом, передвигавшимся на костылях. Видеозапись инцидента, опубликованная в социальных сетях и СМИ, привлекла внимание и вызвала возмущение пользователей.

«14 ноября 2018 года в одной из социальных сетей Интернета размещена видеозапись, на которой сотрудники полиции применяют физическую силу к мужчине на костылях. Выложивший данное видео автор подписал, что происшествие случилось в городе Горняке Алтайского края», – рассказали в региональном управлении СКР, начавшем доследственную проверку обстоятельств произошедшего. «Кроме того, будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников полиции, применившим к мужчине физическую силу», – сообщили следователи.

«В сети Интернет опубликован видеоролик, на котором, предположительно, в городе Горняке люди, одетые в форму сотрудников полиции, применяют физическую силу к человеку с костылями», – рассказали в краевом управлении МВД, начальник которого назначил в связи с произошедшим служебную проверку.

«Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Также будут наказаны их непосредственные руководители», – заявили представители ведомства.

На видеозаписи, ставшей основанием для разбирательства, мужчина на костылях обращается к полицейскому, садящемуся в машину. Тот отталкивает инвалида, который, упав на снег, наносит удар костылем по дверце автомобиля. После этого полицейские оттаскивают мужчину на обочину, один из них пинает его ногой.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?