Полицейские приняли роды на посту ДПС в Волгограде

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области встретили из роддома в день выписки Олесю Швыдкую с младенцем. Малышка Снежана родилась прямо на стационарном посту ГИБДД.

«Ночью 4 сентября к полицейским, несшим службу на посту в Городищенском районе Волгоградской области, прибежал взволнованный водитель, – сообщают в пресс-службе главка. – Он вез молодую жену из села Паньшино, где нет родильного отделения, в роддом в Волгоград, но в пути у нее начались роды. Оказывается, утром семья уже ездила в больницу, но им сказали, что приехали рано, роды будут через неделю. Но вечером вдруг начались схватки. И муж снова повез жену в роддом. Да не успел, пришлось затормозить у поста».

Инспекторы ДПС Юрий Зимнухов, Павел Николаенко и их командир Сергей Данилов сразу вызвали скорую помощь, а пока она ехала, сами сумели оказать женщине помощь. Нужные навыки они получили на курсах медицины катастроф.

«Было страшно, но мы собрались, уложили роженицу в комнате поста, быстро нашли все необходимое, подготовили чистую воду, спирт, помыли руки. Даже пеленки нашлись!» – вспоминает Юрий Зимнухов.

Все прошло благополучно, и прибывшей бригаде медиков оставалось только перерезать пуповину новорожденной и доставить роженицу и ребенка в роддом. Врачи обследовали малышку и оценили ее состояние на отлично. Сейчас мама с новорожденной вернулась к старшим дочерям – четырех и полутора лет.

Это не первые роды на Городищенском посту: 21 ноября 2013 года здесь тоже родилась девочка.

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?