Поликлинику за 2 млрд построит в Норильске «Норникель»

В Норильске власти построят поликлинику в районе Талнах, так как имеющаяся уже пришла в негодность. Стройку профинансирует компания «Норникель». Она выделит 2 млрд рублей, сообщает «Vademec».

Строители планируют сдать объект к 2025 году. Площадь участка – 9,3 тыс. кв. м. Новый комплекс рассчитан на 1 тыс. посещений в смену.

В состав поликлиники войдут детское и взрослое отделения, стоматология, женская консультация со стационаром, рентгенологическое отделение. Каждое отделение будет иметь отдельный выход.

«Проект комплекса не является типовым, он разрабатывался специально для застройки выбранной территории под конкретные потребности. Есть много хороших типовых проектов, однако они не могут удовлетворить техническое задание Министерства здравоохранения (Красноярского – прим.) края по размещению всех необходимых отделений и острые потребности района Талнах», – рассказал заместитель директора Заполярного филиала «Норникеля» по развитию активов Сергей Ткаченко.

«Для Талнаха новая поликлиника – социально значимый объект, учитывая, что стоматология закрыта, здание существующей поликлиники находится в неудовлетворительном состоянии, его также нам придется выводить из эксплуатации и дальше принимать решение, что с ним делать», – рассказал глава Норильска Дмитрий Карасев «Северному городу». 

Мы просим подписаться на небольшой, но регулярный платеж в пользу нашего сайта. Милосердие.ru работает благодаря добровольным пожертвованиям наших читателей. На командировки, съемки, зарплаты редакторов, журналистов и техническую поддержку сайта нужны средства.

Читайте наши статьи в Телеграме

Подписаться

Для улучшения работы сайта мы используем куки! Что это значит?